Monthly Archives: августа 2012

Если секс ушёл из спальни…

Сексуальное желание угасло? - Действуйте!

Многие часто задаются вопросом - как вернуть былую страсть и пыл в сексуальные отношения с любимым партнёром. Кто-то погружается в раздумья, почему это всё ушло, кто-то начинает ревновать и подозревать, а правильнее всего было бы, наверное, действовать.

Как воспитать детей честными?

Быть честным важно!

Многие родители учат своих детей, что обманывать нехорошо, что тайное всегда становится явным и что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Однако, учить-то они учат, а положительный пример не показывают.

Что такое женская сексуальность?

Многие женщины хотят выглядеть сексуально в глазах мужчин, но, к сожалению, часто путают понятие сексуальной чувственности с сексапильностью, а то и вовсе с похотливостью и вульгарностью.

Жёны алкоголиков

Согласно теории сценариев из транзактного анализа, человек снова и снова организует свою жизнь таким образом, чтобы оправдались его сценарные решения. Наверное, нет лучше примера для объяснения этого поведения, чем жёны алкоголиков.

Сценарии жизни

Жизненный план

В наших статьях мы уже затрагивали тему личных сценариев, теория которых была разработана в рамках транзактного анализа Эриком Берном и Клодом Штайнером. Сегодня мы хотим уделить побольше внимания этой теме.

Учимся любить

Как любить по-настоящему?

Многие задумываются о том, что такое настоящая любовь и как отличить её от влюблённости и зависимости, и мы тоже говорим об этом в наших статьях.

Любовная зависимость

Бывает любовь, а бывает любовная зависимость. Сегодня мы хотим поговорить о том, чем отличаются эти два понятия, и как избавиться от зависимости.